Пятница, 29.03.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой ребенок - другой!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта "Мой ребенок - другой!" » Общий раздел » Синдром Дауна » Учимся ходить на горшок!
Учимся ходить на горшок!
AnyaДата: Суббота, 14.02.2009, 10:03 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Советы основанные на собственном опыте.
Дорогие мамочки и папочки! Если у вас есть дополнения и личный опыт приучения ребенка к горшку - поделитесь с нами! Эта тема всегда будет животрепещущей! Сколько деток - столько и методов.
 
anyutkaДата: Суббота, 14.02.2009, 10:03 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое спасибо за советы, у меня ещё один вопрос как научить ребёнка ходить на горшок? Я уже не знаю что делать.
 
AnyaДата: Суббота, 14.02.2009, 10:11 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Насчет горшка. В первую очередь, перестаньте переживать, ваш сын еще очень маленький. Детки или легко приучаются до года или потом уже намного позже, т.к. они взрослее, могут передвигаться и слишком заняты игрой и изучением мира. Я бы основное обучение отложила до наступления тепла. А пока можно "подготовится". Если видете что малыш тужиться бегите на горшок старайтесь "успеть". Если успели хоть чуть-чуть- хвалите его, обнимайте, целуйте, хлопайте, даже если в этом нет его заслуги. Используйте одно и то же слово ОЧЕНЬ много раз(не знаю как малыша зовут). пример: Димочка сделал пи-пи. Ты сделал пи-пи на горшочек. Мама так тобой гордится, ты делаешь пи-пи в горшок.Дима пи-пи и т.д. Тоже самое с "а-а". Слово или звук должно быть легким. заламинируйте картинку с горшком или его фото на горшке и носите или на шее или на браслете на руке(с другими картинками - обычно 6-8 махимум). Каждый раз когда дискомфорт или плачет, предложите картинки: еда, вода, горшок, спать.
Используйте знак. Например поднятый кулачок(как будто стучит в дверь) на уровне плеча.

И каждый раз когда он уписался или укакался, говорите слово и одновременно показывайте знак. Наберитесь терпения и просто повторяйте все(слово, картинку, знак) не ожидая (явно) от него быстрых успехов. Не забывайте ХВАЛИТЬ даже при малейшей попытке сказать или показать что он хочет на горшок или если вы успели. Главное дать ему возможность общения на его уровне. Станет теплее, можно просто одевать трусики. может вы и сейчас готовы. Не забывайте, у мальчиков процесс идет медленнее, а у деток с СД еще медленнее. Главное терпение и полная вера в его возможности)))).
Еще один момент, который ОЧЕНЬ важен; надо быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ. Или вы его учите или нет. А то ребенок не понимает когда от него хотя то одного, то другого. Обьясняю: я детей приучаю к трусам, а наши бабушки -детушки(и даже папа иногда) ленились и в машину - подгузник, на прогулку - тоже, что б не возиться. Ребенку тоже так удобнее и он не понимает когда можно, когда нельзя. Так что если начнете - делайте. Если у вас на это сейчас нет времени или терпения - отложите до лета. Вы никуда не опoздаете.
удачи!!!

Прикрепления: 5460878.jpg (26.5 Kb)
 
anyutkaДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:26 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, я проктически делаю тоже самое правдо только на словах, без картинок, а на прогулку я Владику надеваю памперс, а так дома он ходит в трусиках.
 
наталья74Дата: Суббота, 14.03.2009, 19:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы учились около 3-х месяцев. С обязательным хлопаньем в ладоши и похвалами если получилось. Еще я заметила, что Федор запоминает где стоит горшок и начинает его искать, если ему надо. Поэтому советую ставить его на одно и тоже место и начинать стоит в определенное время, например сразу после сна. Проснулся - на горшок. Так он быстрее привык, теперь казусы случаются намного реже.
 
Форум сайта "Мой ребенок - другой!" » Общий раздел » Синдром Дауна » Учимся ходить на горшок!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Анна Городецкая © 2024